Воскресный блиц на Газетном 7 июня 2026 года. Итоги
В воскресенье, 7 июня 2026 года, в зале чемпионов Ростовского городского шахматного клуба на Газетном, 92, состоялся традиционный блиц-турнир с обсчётом российского рейтинга.
В соревновании, проводившемся по швейцарской системе в 13 туров системе с контролем времени 3 мин. + 2 сек. на партию каждому, приняли участие 22 человека.
Уверенную победу в состязании, набрав 11½ очков из 13 возможных, одержал мастер ФИДЕ Владислав Сипетин. Вторым финишировал Михаил Коровтенко (10½ очков). Третье место занял международный мастер Павел Котенко (9½ очков).
Лучший результат среди детей и юниоров показал Артём Асютин.
Полную статистику турнира см. тут.
* * *
Избранные партии турниров выходного дня на Газетном можно посмотреть на рутуб-канале «Про шахматы».
* * *
Очередной блиц-турнир с обсчётом российского рейтинга в Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92, пройдёт в следующее воскресенье, 14 июня 2026 года (начало – 14.00).
Мероприятие было организовано при содействии Федерации шахмат г. Ростова-на-Дону и информационной поддержке газеты «Наше время».