Воскресный блиц на Газетном 28 сентября 2025 года. Итоги
В воскресенье, 28 сентября 2025 года, в чигоринском зале Ростовского городского шахматного клуба на Газетном, 92, состоялся традиционный блиц-турнир с обсчётом международного рейтинга.
В соревновании по швейцарской системе в 13 туров с контролем времени 3 мин. + 2 сек. на партию каждому, приняло участие 23 человека.
Уверенную победу в состязании, набрав 12 очков из 13 возможных, одержал мастер ФИДЕ Александр Ивченко. Вторым стал мастер ФИДЕ Максим Альпин (11 очков), только по дополнительным показателям опередивший мастера ФИДЕ Владислава Сипетина, замкнувшего первую тройку.
Лучший результат среди детей и юниоров показал Дмитрий Долматов, среди ветеранов — Иван Паринов.
Иван Анатольевич Паринов свой приз традиционно перечислил в благотворительный фонд «Я без мамы».
Полную статистику турнира см. тут.
* * *
Избранные партии блиц-турниров выходного дня на Газетном можно посмотреть на рутуб-канале «Про шахматы».
* * *
Очередной блиц-турнир с обсчётом международного рейтинга, имеющий статус чемпионата области, в Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92, пройдёт в следующее воскресенье, 4 октября 2025 года (начало – 14.00).
Мероприятие было организовано при содействии Федерации шахмат г. Ростова-на-Дону и информационной поддержке газеты «Наше время».