Субботний рапид на Газетном 28 февраля 2026 года. Итоги
В субботу, 28 февраля 2026 года, в Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92, состоялся традиционный темпо-турнир с обсчётом международного рейтинга.
В соревновании, проводившемся по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 мин. + 5 сек. на партию каждому, приняло участие 50 человек.
По итогам острой борьбы победу в состязании, набрав 8½ очков из 9 возможных, одержал мастер ФИДЕ Алексей Ковальчук. Вторым стал Владимир Голованёв (8 очков). Третьим финишировал международный мастер Александр Петрушин (7 очков). Четвёртое место занял Руслан Колосов (6½ очков). Замкнул призовую пятёрку Кирилл Казюра (6 очков).
Лучшей среди детей стала Даниэла Веселова, среди юниоров — Степан Мамченко. Женский приз завоевала Татьяна Иванова.
Семейную награду, которая вручается дуэту родственников, участвовавшему в турнире и показавшему лучший результат в сумме, в эту субботу выиграли Даниэла Веселова и её папа Абдул Расул.
Полную статистику турнира см. тут.
* * *
Очередной рапид с обсчётом российского рейтинга в Городском шахматном клубе на Газетном, 92, пройдёт в следующую субботу, 7 марта 2026 года (начало – 14.00).
Мероприятие было организовано при содействии Федерации шахмат г. Ростова-на-Дону и информационной поддержке газеты «Наше время».