Субботний рапид на Газетном 1 ноября 2025 года. Итоги
В субботу, 1 ноября 2025 года, в зале чемпионов Ростовского городского шахматного клуба на Газетном, 92, состоялся традиционный темпо-турнир с обсчётом российского рейтинга.
В соревновании, проводившемся по швейцарской системе в 8 туров с контролем времени 10 мин. + 5 сек. на партию каждому, принял участие 31 человек.
Уверенную победу в состязании, набрав 7 очков из 8 возможных, одержал Дмитрий Коровяковский. Далее сразу трое его преследователей показали одинаковый результат — по 6 очков. Согласно дополнительным показателям последующие призовые места распределились так: 2) Иван Паринов; 3) Владимир Голованёв; 4) международный мастер Александр Петрушин.
Лучшим среди детей и юниоров стал Матвей Черкашин, среди ветеранов — Владимир Гулинский.
Иван Анатольевич Паринов свой приз традиционно перечислил в благотворительный фонд «Я без мамы».
Полную статистику турнира см. тут.
* * *
Очередной рапид с обсчётом российского рейтинга в Городском шахматном клубе на Газетном, 92, пройдёт в следующую субботу, 8 ноября 2025 года (начало – 14.00).
Мероприятие было организовано при содействии Федерации шахмат г. Ростова-на-Дону и информационной поддержке газеты «Наше время».