Главная / Новости / Новогодние блиц-турниры на Газетном 29 декабря 2023 года. Итоги

Главная / Турниры / Новогодние блиц-турниры на Газетном 29 декабря 2023 года. Итоги

29 ДЕКАБРЬ 2023

Новогодние блиц-турниры на Газетном 29 декабря 2023 года. Итоги

В пятницу, 29 декабря 2023 года, в Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92, состоялись два новогодних блиц-турнира с обсчётом российского рейтинга.

В чигоринском зале в схватке за звание лучшего блицора клуба сошлись десять лучших в общем зачёте.

В соревновании по двухкруговой системе с контролем времени 3 мин. + 2 с. на партию каждому, набрав 14 очков из 18 возможных, уверенную победу одержал Владимир Голованёв. Трое его ближайших преследователей отстали на целый шаг. Согласно дополнительным показателям последующие места места распределились так: 2) Александр Ивченко; 3) международный мастер Павел Котенко; 4) Михаил Коровтенко — все по 13 очков.

Полную статистику финального турнира см. тут.

* * *

В зале чемпионов прошёл круговой турнир с контролем времени 3 мин. + 2 с. на партию каждому при 12 участниках.

Сверхубедительную победу в состязании со стопроцентным результатом, набрав 11 очков из 11 возможных, одержал Кирилл Рева. Вторым финишировал Андрей Кряквин (9 очков). Замкнул тройку лучших Дмитрий Муравьёв (8½ очков).

Полную статистику турнира см. тут.

* * *

Избранные партии блиц-турниров выходного дня на Газетном можно посмотреть на ютуб-канале «Про шахматы».

Мероприятия были организованы при содействии Федерации шахмат г. Ростова-на-Дону и информационной поддержке газеты «Наше время».

Финальный блиц-турнир на Газетном. 29 декабря 2023 года.