Мемориал И.З. Бондаревского — 2025
В пятницу, 8 августа 2025 года в Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92, завершился турнир, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка, гроссмейстера и тренера Игоря Захаровича Бондаревского.
Соревнование с обсчётом международного и российского рейтингов проходило по круговой системе с контролем времени с контролем времени 90 минут на 40 ходов + 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд, начиная с первого. К участию в состязании были допущены десять приглашённых шахматистов по решению Федерации шахмат г. Ростова-на-Дону с рейтингом 2100+.
В упорной борьбе победу в состязании, набрав 7 очков из 9 возможных, одержал Артём Полковникян. Вторым стал международный мастер Павел Котенко (6½ очков). Далее сразу трое участников показали одинаковый результат — по 6 очков. Согласно дополнительным показателям третьим призёром был объявлен Андрей Кобелев. Четвёртым стал мастер ФИДЕ Владислав Сипетин.Пятым финишировал Кирилл Казюра.
Последующие места распределились так: 6) Владимир Голованёв; 7) Максим Борисов; 8) Дмитрий Рожко; 9) Пётр Кругликов; 10) мастер ФИДЕ Максим Беккер.
Максим Борисов свой приз перечислил в благотворительный фонд «Я без мамы».
Полную статистику турнира см. тут.
Организатор мероприятия — Федерация шахмат г. Ростова-на-Дону при информационной поддержке газеты «Наше время».