Главная / Новости / Кубок нижнего Дона — 2024 (рапид)

Главная / Турниры / Кубок нижнего Дона — 2024 (рапид)

12 ИЮНЬ 2024

Кубок нижнего Дона — 2024 (рапид)

В среду, 12 июня 2024 года, в г. Азове в рамках мероприятий шахматного фестиваля «Кубок нижнего Дона» состоялся представительный темпо-турнир с обсчётом международного и российского рейтингов.

В соревновании по швейцарской системе в 8 туров с контролем времени 10 мин. + 5 сек. на партию каждому, приняло участие 40 человек.

Победу в состязании одержал Владимир Голованёв. Вторым стал международный мастер Александр Петрушин. Третьим финишировал международный мастер Павел Котенко. Следующие призовые места распределились так: 4) Дмитрий Коровяковский; 5) Артём Полковникян; 6) Александр Разыграев.

Лучшим среди юниоров стал Роман Лисогор, среди ветеранов — Владимир Никиифоров. Женский приз завоевала Юлия Евтеенко.

Детский зачёт: 1) Илья Кило; 2) Дмитрий Долматов. 3) Пётр Паскаль