Главная / Новости / Кубок группы компаний «Сокол»

Главная / Турниры / Кубок группы компаний «Сокол»

6 ИЮНЬ 2023

Кубок группы компаний «Сокол»

3 и 4 июня 2023 года, в отеле «Дон Плаза» (г. Ростов-на-Дону) состоялся Кубок группы компаний «Сокол» — этап «РАПИД Гран-при России». В соревновании приняли участие 111 шахматистов, в том числе 10 гроссмейстеров.

В упорной борьбе победу в соревновании, набрав 9 очков из 11 возможных, одержал рейтинг-фаворит — международный гроссмейстер Павел Понкратов. На полшага от победителя отстал экс-чемпион России международный гроссмейстер Сергей Волков. Третьим финишировал международный гроссмейстер Арсений Нестеров.

Среди женщин победу одержала гроссмейстер Елена Томилова. У девушек отличилась Екатерина Кирдяшкина, среди возрастных шахматистов не было равных прославленному ветерану, двукратному чемпиону РСФСР Александру Петрушину. Лучшим среди юниоров стал Александр Ивченко.

Всего было вручено 15 основных и 20 специальных призов (5 ветеранам, 5 женщинам и по 5 юношам и девушкам) на общую сумму в 650 тысяч рублей, — информирует пресс-служба Федерации шахмат Ростовской области.