Главная / Новости / Городской рапид ветеранов №86

Главная / Турниры / Городской рапид ветеранов №86

26 МАРТ 2025

Городской рапид ветеранов №86

В среду, 26 марта 2025 года в Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92, состоялся традиционный городской темпо-турнир ветеранов с обсчётом российского рейтинга, посвящённый памяти ростовского шахматиста И.В. Левчука.

Турнир стал восемьдесят шестым по счёту, а начало проведению подобных мероприятий было положено благодаря инициативе Ларисы Моисеевны Быкановой, организовавшей состязания шахматистов старшего возраста в Батайске по понедельникам, и Евгения Олеговича Позднякова, взявшегося проводить такие турниры в Ростовском городском клубе два раза в неделю: в среду и пятницу.

В соревновании, проходившем по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 мин. + 5 сек. на партию каждому, приняло участие 23 человека.

Уверенную победу в состязании, набрав 6 очков из 7 возможных, одержал Дмитрий Радченко. Трое его ближайших преследователей отстали на целый балл. Согласно дополнительным показателям последующие места распределились так: 2) Евгений Поздняков; 3) Юрий Поляков; 4) Станислав Стадниченко.

Полную статистику турнира см. тут.

Мероприятие было организовано при содействии Федерации шахмат г. Ростова-на-Дону и информационной поддержке газеты «Наше время».