Главная / Новости / Городской рапид ветеранов №28

Главная / Турниры / Городской рапид ветеранов №28

10 ИЮЛЬ 2024

Городской рапид ветеранов №28

В среду, 10 июля 2024 года в зале чемпионов Ростовского городского шахматного клуба на Газетном, 92, состоялся традиционный городской темпо-турнир ветеранов с обсчётом российского рейтинга.

Турнир стал двадцать восьмым по счёту, а начало проведению подобных мероприятий было положено благодаря инициативе Ларисы Моисеевны Быкановой, организовавшей подобные состязания в Батайске по понедельникам, и Евгения Олеговича Позднякова, взявшегося проводить турниры в Ростовском городском клубе.

В соревновании, проходившем по круговой системе с контролем времени 10 мин. + 5 сек. на партию каждому, приняло участие 8 человек.

Сверхубедительную победу в состязании со стопроцентным результатом, набрав 7 очков из 7 возможных, одержал Евгений Поздняков. Вторым стал Юрий Анапольский (5½ очков). Третьим финишировал Александр Козлов (4 очка), по дополнительным показателям опередивший Дмитрия Радченко, который занял четвёртое место.