Главная / Новости / Городской рапид ветеранов №21

Главная / Турниры / Городской рапид ветеранов №21

23 МАЙ 2024

Городской рапид ветеранов №21

В четверг, 23 мая 2024 года в зале чемпионов Ростовского городского шахматного клуба на Газетном, 92, состоялся традиционный городской темпо-турнир ветеранов с обсчётом российского рейтинга.

Турнир стал двадцать первым по счёту, а начало проведению подобных мероприятий было положено благодаря инициативе Ларисы Моисеевны Быкановой, организовавшей подобные состязания в Батайске по понедельникам, и Евгения Олеговича Позднякова, взявшегося проводить турниры в Ростовском городском клубе.

В соревновании, проходившем по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 мин. + 5 с. на партию каждому, приняло участие 11 человек.

Сразу двое участников пришли к финишу к одинаковым показателем — по 6½ очков из 7 возможных. Согласно дополнительным показателям победителем был объявлен Дмитрий Радченко. Вторым стал Евгений Поздняков. Замкнул тройку лучших Станислав Стадниченко (4 очка), который также только по дополнительным показателям опередил Евгения Драчёва, ставшего четвёртым.