Городской рапид ветеранов №187
В среду, 15 апреля 2026 года, в зале чемпионов Ростовского городского шахматного клуба на Газетном, 92, состоялся традиционный городской темпо-турнир ветеранов с обсчётом российского рейтинга.
Турнир стал сто восемьдесят седьмым по счёту, а начало проведению подобных мероприятий было положено благодаря инициативе Ларисы Моисеевны Быкановой, организовавшей встречи шахматистов старшего возраста в Батайске по понедельникам, и Евгения Олеговича Позднякова, взявшегося за организацию таких состязаний в Ростовском городском клубе два раза в неделю: в среду и пятницу.
В соревновании, проходившем по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 мин. + 5 сек. на партию каждому, приняли участие 25 человек.
В острой борьбе два шахматиста показали одинаковый результат, набрав ро 6 очков из 7 возможных. Согласно дополнительным показателям победителем был объявлен Евгений Поздняков. Вторым стал Евгений Александрович Попов. Места с третьего по пятое согласно дополнительным показателями распределились так: 3) Дмитрий Коровяковский; 4) Дмитрий Радченко; 5) Дмитрий Малинников (все — по 5 очков).
Мероприятие было организовано при содействии Федерации шахмат г. Ростова-на-Дону и информационной поддержке газеты «Наше время».