Главная / Новости / Городской рапид ветеранов №14

Главная / Турниры / Городской рапид ветеранов №14

28 МАРТ 2024

Городской рапид ветеранов №14

В четверг, 28 марта 2024 года в зале чемпионок Ростовского городского шахматного клуба на Газетном, 92, состоялся традиционный городской темпо-турнир ветеранов с обсчётом российского рейтинга.

Турнир стал четырнадцатым по счёту, а начало проведению мероприятий было положено благодаря инициативе Ларисы Моисеевны Быкановой, организовавшей подобные состязания в Батайске по понедельникам, и Евгения Олеговича Позднякова, взявшегося проводить турниры в Ростовском городском клубе.

В соревновании, проходившем по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 мин. + 5 с. на партию каждому и дополнительными призами, предоставленными федерацией шашек г. Ростова-на-Дону, приняло участие 16 человек.

По итогам напряжённой борьбы сразу трое шахматистов набрали по 6 очков из 7 возможных. Согласно дополнительным показателям победителем был объявлен Евгений Поздняков. Вторым финишировал Хачик Карапетян. Замкнул тройку лучших Дмитрий Радченко. Лучшей среди женщин стала Людмила Левчук.