Городской рапид ветеранов №136
В пятницу, 3 октября 2025 года в зале чемпионов Ростовского городского шахматного клуба на Газетном, 92, состоялся традиционный городской темпо-турнир ветеранов с обсчётом российского рейтинга.
Турнир стал сто тридцать шестым по счёту по счёту, а начало проведению подобных мероприятий было положено благодаря инициативе Ларисы Моисеевны Быкановой, организовавшей состязания шахматистов старшего возраста в Батайске по понедельникам, и Евгения Олеговича Позднякова, взявшегося проводить такие турниры в Ростовском городском клубе два раза в неделю: в среду и пятницу.
В соревновании, проходившем по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 мин. + 5 сек. на партию каждому, приняли участие 15 человек.
Сверхубедительную победу в состязании со стопроцентным, фишеровским результатом, набрав 7 очков из 7 возможных, одержал Родион Богданов. Вторым стал Ваха Жулягов (5 очка). Далее сразу трое участников набрали по 4½ очка. Согласно дополнительным показателям последующие места в пятёрке распределись следующим образом: 3) Виктор Тупилейкин; 4) Геннадий Василенко; 5) Валерий Шамиров.
Полную статистику турнира см. тут.
Мероприятие было организовано при содействии Федерации шахмат г. Ростова-на-Дону и информационной поддержке газеты «Наше время».