Главная / Новости / Фестиваль «Осенний марафон – 2023»

Главная / Турниры / Фестиваль «Осенний марафон – 2023»

24 СЕНТЯБРЬ 2023

Фестиваль «Осенний марафон – 2023»

В воскресенье, 24 сентября 2023 года в Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92, завершился традиционный детско-юношеский шахматный фестиваль «Осенний марафон», в рамках которого было организовано несколько соревнований.

Турниры (швейцарская система, 8 туров) были сформированы по российскому рейтингу следующим образом:

Турнир «А» (швейцарская система, 8 туров, 16 участников) – 1300 и выше.
Турнир «Б» (швейцарская система, 8 туров, 24 участника) – 1100 – 1300.
Турнир «В» (швейцарская система, 8 туров, 18 участников) – 1100 и ниже.
Турнир «Г» (швейцарская система, 8 туров, 12 участников) – 1000 и для играющих первый раз.
Турнир «Д» (швейцарская система, 8 туров, 22 участника) – шахматисты 2016 г.р. и младше. Шахматисты категории «Д» могли принять участие в турнирах «А», «Б» или «В» на выбор, если позволяет рейтинг.

* * *

К участию в соревновании были допущены спортсмены не старше 2006 г.р.

Контроль времени (во всех турнирах, кроме турнира «Д»): 45 минут на партию + 30 секунд добавления за каждый ход, начиная с первого. В турнире «Д» по истечении получаса с начала тура включаются часы при контроле 10 мин.+ 5 с. до конца партии.

* * *

Были показаны следующие результаты:

Турнир «А» (общий зачёт): 1) Варвара Ватаманюк; 2) Иван Кумбатов; 3) Никита Синегубенко. Лучшей среди девочек, не попавших в основные призы, стала Нина Айдинова. Вторая — Даниэла Веселова.

Турнир «Б» (общий зачёт): 1) Илья Кузьменко; 2) Даниил Пашутин; 3) Алиса Поклад. Лучшей среди девочек, не попавших в основные призы, стала Мария Сапунова. Вторая — Милана Половцева. Третья — Ярослава Поклад.

Турнир «В» (общий зачёт): 1) Мирослава Усова; 2) Дмитрий Карпенко; 3) Михаил Баранов.  Лучшей среди девочек, не попавших в основные призы, стала Полина Чепурняк. Вторая — Виктория Габриелян.

Турнир «Г» (общий зачёт): 1) Самвел Казарян; 2) Евгений Перевалов; 3) Виталий Олиферук. Лучшей среди девочек стала Елизавета Капустина. Вторая — Марина Асулян. Третья — Анна Динова.

Турнир «Д» (общий зачёт): 1) София Нестеренко; 2) Павел Вдовиченко;3) Илья Печеницын. Лучшей среди девочек, не попавших в основные призы, стала Агата Полковникян. Вторая — Дарья Иваненко. Третья — Дарина Малышева.

Информационную поддержку мероприятию оказывает газета «Наше время».

Фестиваль «Осенний марафон – 2023». 16 сентября 2023 года.