Главная / Новости / Чемпионат Ростовской области (рапид) – 2024

Главная / Турниры / Чемпионат Ростовской области (рапид) – 2024

5 ОКТЯБРЬ 2024

Чемпионат Ростовской области (рапид) – 2024

В субботу, 5 октября 2023 года, в Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92, состоялся традиционный темпо-турнир с обсчётом международного рейтинга, имевший статус первенства области.

В соревновании, проводившемся по швейцарской системе с контролем времени 10 мин. + 5 сек. на партию каждому, приняло участие 88 человек.

В острейшей борьбе победу в состязании, набрав 7½ очков из 9 возможных, одержал Максим Чипига (на фото справа), который и стал чемпионом Ростовской области по быстрым шахматам. Двое его ближайших преследователей показали одинаковый результат — по 7 очков. Согласно дополнительным показателям вторым призёром был объявлен Максим Альпин. Третьим стал Кирилл Казюра. Далее многочисленная группа участников финишировала с равным турнирным багажом — по 6½ очков. Согласно всё тем же дополнительным показателям последующие места в призовой зоне распределились так: 4) Данил Найдин; 5) Артём Полковникян; 6) Владимир Голованёв; 7) Максим Борисов.

Титул чемпионки области среди женщин завоевала выиграла международный женский мастер Евгения Сухарева. Второй стала Юлия Евтеенко. Третьей — Дарья Зенкова.

Лучший результат среди детей показал Руслан Колосов, среди юниоров Давид Погосов, среди юниорок — Татьяна Иванова. Лучшим ветераном стал международный мастер Александр Петрушин.

Полную статистику турнира см. тут.

* * *

Очередной рапид с обсчётом российского рейтинга в Городском шахматном клубе на Газетном, 92 пройдёт в следующую субботу, 12 октября (начало – 14.00).

Мероприятие было организовано при содействии Федерации шахмат г. Ростова-на-Дону и информационной поддержке газеты «Наше время».

Чемпионат Ростовской области (рапид) – 2024. 5 октября 2023 года.