Главная / Новости / ЧЕМПИОНАТ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ — 2024 (КЛАССИКА)

Главная / Турниры / ЧЕМПИОНАТ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ — 2024 (КЛАССИКА)

4 ОКТЯБРЬ 2024

ЧЕМПИОНАТ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ — 2024 (КЛАССИКА)

В пятницу, 4 октября 2024 года, в Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92, завершилось первенство области по классическим шахматам.

В соревнование, которое проводилось по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 90 мин. + 30 с. на партию каждому, заявилось 42 человека.

В упорной борьбе победу в общем зачёте, набрав 7½ из 9 возможных, одержал международный мастер Павел Котенко, завоевавший звание чемпиона области. Вторым стал Артём Полковникян, отставший от победителя всего на полшага с результатом 7 очков. Далее двое участников показали одинаковый результат — по 6½. Согласно дополнительным показателям бронзовым призёром был объявлен Максим Борисов, опередивший Владимира Голованёва, занявшего четвёртое место. Пятым финишировал Кирилл Казюра. Замкнул призовую шестёрку Давид Погосов (оба — по 6 очков).

Чемпионкой области по шахматам стала Юлия Евтеенко. Второе место в активе Ульяны Кулыгиной. Третьей стал Анна Иващенко.

Лучший результат среди детей показал Платон Забелин, среди юношей — Николай Бирменко, среди девушек — Мария Парамонова, среди ветеранов — Евгений Драчёв.