Главная / Новости / Чемпионат Ростовской области 2022 года по классическим шахматам среди детей и юниоров. Итоги

Главная / Турниры / Чемпионат Ростовской области 2022 года по классическим шахматам среди детей и юниоров. Итоги

6 ИЮЛЬ 2022

C 1 по 5 июля 2022 года в Ростове-на-Дону проходило первенство Ростовской области по классическим шахматам среди юношей и девушек в десяти возрастных категориях. Практически во всех этих турнирах приняли участие воспитанники шахматного клуба «Гамбит». Наши ребята боролись за самые высокие места, и проявили похвальное упорство в достижении спортивных результатов.

В группе Д-11 третье место заняла Виолетта Дешина.

В группе Д-15 первое место заняла Ульяна Кулыгина.

В группе Д-17 первое место заняла Валерия Пасько, которая также занимается в нашем клубе в старшей группе.

В группе Д-19 второе место заняла Варвара Тихонова.

В группе М-11 первое место занял Иван Белик. Стоит отметить и Платона Забелина, который вплоть до последнего тура боролся за попадание в тройку призёров, но, к сожалению, остался четвёртым.

В группе М-13 третье место заняла Варвара Ватаманюк. Наша маленькая шахматная звёздочка, несмотря на свой юный возраст, устроила настоящую охоту на соперников и лишь немногим удалось избежать участи поверженного.

В группе М-15 третье место занял Мирон Постол.

В группе М-17 первенствовал Артём Михайлов. Третье место занял Тимофей Могильченко.

В группе М-19 первенствовал Артемий Данченко. На втором месте Владимир Голованёв.

Поздравляем всех чемпионов и призёров, а также их родителей с высоким спортивным результатом!

Не все наши воспитанники смогли занять место на пьедестале, однако все они достойно боролись и получили важный опыт для последующего шахматного роста.

Подводя итоги первенства области по шахматам, мы с радостью и гордостью констатируем, что воспитанники шахматного клуба «Гамбит» с отрывом выиграли общий неофициальный зачет среди шахматных школ и клубов Ростовской области.

Тренерский штаб нашего клуба надеется, что наши ребята будут и дальше показывать высокие спортивные результаты. А мы будем прилагать к этому максимум усилий.