Городской рапид ветеранов №195
В пятницу, 15 мая 2026 года, в Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92, состоялся традиционный городской темпо-турнир ветеранов с обсчётом российского рейтинга.
Турнир стал сто девяносто пятым по счёту, а начало проведению подобных мероприятий было положено благодаря инициативе Ларисы Моисеевны Быкановой, организовавшей встречи шахматистов старшего возраста в Батайске по понедельникам, и Евгения Олеговича Позднякова, взявшегося за организацию таких состязаний в Ростовском городском клубе два раза в неделю: в среду и пятницу.
В соревновании, проходившем по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 мин. + 5 сек. на партию каждому, приняли участие 22 человека.
По итогам напряжённой борьбы два шахматиста показали одинаковый результат, набрав по 5½ очков из 7 возможных. Согласно дополнительным показателям победителем был объявлен Александр Автономов. Вторым призёром стал Евгений Поздняков. Третье место занял Родион Богданов (5 очков), также только по дополнительным показателям опередивший ставшего четвёртым Дмитрия Коровяковского и замкнувшего первую пятёрку Александра Козаченко.
Полную статистику турнира см. тут.
Мероприятие было организовано при содействии Федерации шахмат г. Ростова-на-Дону и информационной поддержке газеты «Наше время».