Городской рапид ветеранов №129
В среду, 10 сентября 2025 года в Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92, состоялся традиционный городской темпо-турнир ветеранов с обсчётом российского рейтинга.
Турнир стал сто двадцать девятым по счёту, а начало проведению подобных мероприятий было положено благодаря инициативе Ларисы Моисеевны Быкановой, организовавшей состязания шахматистов старшего возраста в Батайске по понедельникам, и Евгения Олеговича Позднякова, взявшегося проводить такие турниры в Ростовском городском клубе два раза в неделю: в среду и пятницу.
В соревновании, проходившем по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 мин. + 5 сек. на партию каждому, приняли участие 12 человек.
В острой борьбе победу в состязании, набрав 6 очков из 7 возможных, одержал Родион Богданов. Вторым стал Евгений Драчёв (5½ очков). Третье место занял Евгений Николаевич Попов (4½ очка).
Полную статистику турнира см. тут.
Мероприятие было организовано при содействии Федерации шахмат г. Ростова-на-Дону и информационной поддержке газеты «Наше время».