Главная / Новости / Первенство Ростова-на-Дону среди юниоров

Главная / Турниры / Первенство Ростова-на-Дону среди юниоров

8 ЯНВАРЬ 2018

Первенство Ростова-на-Дону среди юниоров

Личное первенство Ростова-на-Дону среди юниоров проходило с 3 по 8 января 2018 года в городском шахматном клубе на Газетном, 92. 46 участников — юноши и девушки — были разбиты на подгруппы, по возрастам.

В самой младшей подгруппе (и самой большой) — у юношей до 15 лет — чемпионом стал воспитанник шахматной школы «Гамбит» Борис Никитин. Второе место занял Максим Калашников, третье — Артемий Данченко.  Чемпионкой среди девушек до 15 лет с великолепным, стопроцентным результатом стала Екатерина Донченко. Второе место у воспитанницы шахматной «Гамбит» Светланы Захаровой, третье у Варвары Тихоновой.

В подгруппе юношей до 17 лет чемпионом стал воспитанник шахматной школы «Гамбит» Максим Кравцов. Второе место занял также «гамбитовец» Максим Борисов, третье — Лаврентий Мирзоян. Чемпионкой среди девушек до 17 лет стала Анастасия Дыкова. Второе место у Марии Познуховой, третье — у воспитанницы шахматной школы «Гамбит» Алины Горожанкиной.

Среди юношей до 19 лет чемпионом Ростова-на-Дону стал «гамбитовец» Сергей Челядинов. Второе место у Александра Фалина, третье у Эдуарда Таваряна. Две девушки в этой же возрастной подгруппе — Наталья Дойко и Марина Мищенко — сыграли матч, победительницей которого стала Наталья Дойко.

Поздравляем чемпионов и призёров! Желаем всем участникам соревнования и их тренерам крепкого здоровья, благополучия и успехов в новом году!

Итоговые таблицы всех турниров в приложении (см. ниже).