Главная / Новости / Воскресный блиц на Газетном 27 февраля 2022 года. Итоги

Главная / Турниры / Воскресный блиц на Газетном 27 февраля 2022 года. Итоги

27 ФЕВРАЛЬ 2022

Воскресный блиц на Газетном 27 февраля 2022 года. Итоги

В воскресенье, 27 февраля 2022 года, в в зале чемпионов Городского шахматного клуба на Газетном, 92, состоялся традиционный блиц-турнир с обсчётом международного рейтинга.

В соревновании по швейцарской системе в 13 туров с контролем времени 3 мин. + 2 с на партию каждому, приняли участие 23 человека.

За первое место в состязании разгорелась упорная борьба. В итоге всё решилось в последнем туре. Победителем, набрав 10 очков из 13 возможных, стал мастер ФИДЕ Владислав Сипетин. Вторым стал Роман Оганян (9 очков). Третьим финишировал Вадим Иващенко (8½ очков), по дополнительным показателям опередивший Максима Альпина, забравшего юниорский приз.

Лучший результат среди ветеранов показал Иван Паринов, который свой приз традиционно перечислил в благотворительный фонд «Я без мамы».

Полную статистику турнира см. тут.

* * *

Очередной блиц-турнир в Городском шахматном клубе на Газетном, 92 пройдёт в следующее воскресенье, 6 марта (начало — 14.00).

Мероприятие было организовано при содействии Федерации шахмат г. Ростова-на-Дону и информационной поддержке газеты «Наше время».

Воскресный блиц на Газетном 27 февраля 2022 года.