Главная / Новости / Субботний рапид на Газетном, посвящённый Международному женскому дню

Главная / Турниры / Субботний рапид на Газетном, посвящённый Международному женскому дню

10 МАРТ 2018

Субботний рапид на Газетном, посвящённый Международному женскому дню

10 марта 2018 года в Городском шахматном клубе на Газетном, 92, состоялся еженедельный темпо-турнир выходного дня с обсчётом российского рейтинга и денежными призами. В соревновании, посвящённом Международному женскому дню, приняли участие 58 человек, взрослые и дети.

Победителем турнира стал мастер Олег Добровольский (7 из 8). Второе место занял кандидат в мастера Родион Богданов (6,5 очка), третье — воспитанник шахматной школы «Гамбит» перворазрядник Вадим Васильченко (6 очков). Специальным, ветеранским призом было отмечено выступление мастера Александра Захарова, набравшего 5,5 очка. Лучший результат среди женщин показала Екатерина Донченко (4 очка); кроме того, все участвовавшие в соревновании девочки получили по праздничному букету цветов — в качестве подарка от турнирного директора Сергея Ли. Первое место среди детей занял гамбитовец Гордей Волосов (5,5 очка).

Следующий турнир выходного дня пройдёт 17 марта. Начало в 14:00 (регистрация с 13:00 до 13:45). 8 туров по швейцарской системе. Контроль времени 10 минут + 5 секунд добавления за каждый ход. Турнирный взнос 100 рублей. К участию приглашаются как опытные шахматисты, так и начинающие.

Итоговая таблица темпо-турнира 10.03.18 в приложении (см. ниже).