Главная / Новости / Субботний рапид на Газетном 5 июня 2021 года. Итоги

Главная / Турниры / Субботний рапид на Газетном 5 июня 2021 года. Итоги

5 ИЮНЬ 2021

Субботний рапид на Газетном 5 июня 2021 года. Итоги

В субботу, 5 июня 2021 года, в зале чемпионов Городского шахматного клуба на Газетном, 92, состоялся традиционный темпо-турнир выходного дня с обсчётом российского рейтинга.

В соревновании, проводившемся по швейцарской системе в 8 туров с контролем времени 10 мин. + 5 с на партию каждому, приняло участие 25 человек.

Борьбы за первое место не получилось. Причём от слова «совсем». Турнир в стиле 11-го чемпиона мира, Роберта Фишера, набрав 8 очков из 8 возможных, выиграл Лаврентий Мирзоян. Вторым стал международный мастер Павел Котенко, отстав от победителя на два очка. Роман Оганян (5½), благодаря лучшему коэффициенту Бухгольца, опередил финишировавшего четвёртым Владимира Голованёва, который завоевал спецприз, как лучший юниор.

Иван Анатольевич Паринов, ставший первым среди ветеранов, свой приз перечислил в благотворительный фонд «Я без мамы».