Главная / Новости / Субботний рапид на Газетном 20 марта 2021 года. Итоги

Главная / Турниры / Субботний рапид на Газетном 20 марта 2021 года. Итоги

20 МАРТ 2021

Субботний рапид на Газетном 20 марта 2021 года. Итоги

В субботу, 20 марта 2021 года, в зале чемпионов Городского шахматного клуба на Газетном, 92, состоялся темпо-турнир выходного дня с обсчётом российского рейтинга.

В соревновании, проводившемся по швейцарской системе с контролем времени 10 мин. + 5 с на партию каждому, приняло участие 28 человек.

Победу в упорной борьбе одержал Дмитрий Ямнов, набравший 7 очков из 8 возможных и опередивший занявшего второе место Артура Григоряна на полшага. Третьим финишировал Даниил Еримов. Четвёртый приз у Артёма Кесова.

Лучшим среди юниоров стал Ефим Морев. Первый среди ветеранов — Валерий Положенцев.

Полную статистику турнира см. тут.

* * *

Напоминаем, что помимо победы в отдельных турнирах в этом году происходит первенство по рапиду в общем зачёте. Подсчёт очков ведётся по следующей системе — каждому шахматисту, попавшему в первую десятку соревнования начислялись баллы: за 1-е место — 10, за второе — 9 и так далее до 10-го, за которое давалась 1 условная единица.

Пока в номинации лидирует Михаил Коровтенко. Более полную информацию о положении участников см. в прикреплённом файле.