Главная / Новости / Детско-юношеское первенство ЮФО в Лоо. Итоги

Главная / Турниры / Детско-юношеское первенство ЮФО в Лоо. Итоги

11 НОЯБРЬ 2017

Детско-юношеское первенство ЮФО в Лоо. Итоги

В конце октября — начале ноября Ростовская область делегировала на детское первенство ЮФО по шахматам
59 человек. Это немногим меньше, чем в прошлом году (64 человека), но результат оказался лучше.
Ростовчане добыли 13 путевок в высшую лигу Чемпионата России и завоевали 11 медалей (более 30% от
общего количества). Воспитанники шахматной школы «Гамбит» привезли из Лоо три путёвки в высшую лигу: Григорий Симонян занял I место среди мальчиков до 13 лет, набрав 8,5 из 9 (!), Матвей Медведев стал
бронзовым призёром в группе мальчиков до 11 лет, набрав 7 очков из 9, а Вадим Васильченко с 6,5 из 9 занял
четвёртое место в группе мальчиков до 15 лет! Многие воспитанники шахматной школы «Гамбит» вошли в
десятку в своих группах. Это даёт надежду на то, что следующий год будет ещё более успешным. Георгий
Гладков занял 10 место в группе мальчиков до 11 лет, Артём Михайлов — 5 место в группе мальчиков до 13
лет, Егор Левит — 7 место в группе мальчиков до 13 лет, Дарина Ли — 8 место в группе девочек до 13 лет,
Светлана Захарова — 10 место в группе девочек до 15 лет.

Итоговые таблицы Детско-юношеского чемпионата ЮФО можно посмотреть а приложении (ниже).