Главная / Новости / Мемориал Ю.О. Фоменко

Главная / Турниры / Мемориал Ю.О. Фоменко

11 АВГУСТ 2022

Мемориал Ю.О. Фоменко

11 августа 2021 года в зале чемпионов Ростовского городского шахматного клуба на Газетном, 92, завершился турнир, посвящённый памяти ветерана донских шахмат Юрия Олеговича Фоменко.

В соревнование по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 90 минут + 30 секунд добавления за каждый ход заявилось 34 человека. К участию были допущены все желающие. В упорной борьбе первое место, набрав  6 очков из 7 возможных, занял Иван Кошельник. Вторым стал Михаил Коровтенко (5½очков) только по дополнительным показателям опередивший Артёма Кардашова. Замкнул четёврку призёров Виталий Ермоленко.

Лучший результат среди детей показал Даниил Погорелов, среди юниоров — Александр Усошин. Женский приз достался Валерии Пасько.