Главная / Новости / Мемориал М. Стольберга (классика)

Главная / Турниры / Мемориал М. Стольберга (классика)

28 МАЙ 2021

Мемориал М. Стольберга (классика)

В Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92 завершился турнир по классическим шахматам, посвящённый памяти легендарного донского шахматиста Марка Стольберга (1922-1942).

Соревнование проходило по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени: 1 час 30 минут на партию с добавлением 30 секунд за каждый ход, начиная с первого. В турнире принимало участие 33 человека.

Победителем турнира стал международный мастер Павел Котенко, набравший 7½ из 9 возможных. На втором месте — Глеб Болдырев, отставший всего на полшага. Третьим финишировал Дмитрий Коровяковский (6½). Далее трое участников набрали по 6 баллов. Согласно дополнительным показателям места среди них распределились следующим образом: четвёртым стал Евгений Попов, пятым — Матвей Медведев, шестым — Василий Лебедев.

Лучший результат среди детей показал Николай Бирменко, среди женщин — Юлия Евтеенко, среди юниоров — Владимир Голованёв, среди ветеранов — Станислав Стадниченко.

Страница турнира на сайте chess-results.com.

P.S. Прочитать о Марке Стольберге можно тут: часть 1-я, часть 2-я, часть 3-я, часть 4-я, часть 5-я.

Информационную поддержку мероприятию оказывает газета «Наше Время».