Главная / Новости / Командный блиц-турнир 24 октября 2021 года. Итоги

Главная / Турниры / Командный блиц-турнир 24 октября 2021 года. Итоги

24 ОКТЯБРЬ 2021

Командный блиц-турнир 24 октября 2021 года. Итоги

В воскресенье, 24 октября 2021 года, в зале чемпионов Городского шахматного клуба на Газетном, 92, состоялся командный блиц-турнир с обсчётом российского рейтинга.

В соревновании, проводившемся по круговой системе с контролем времени 3 мин. + 2 с на партию каждому, приняло участие 11 команд, в каждой из которых было заявлено по три спортсмена. Зачёт происходил по командным очкам.

За первое место разгорелась упорнейшая борьба, в которой более мастеровитой была команда «Фортуна» (Владислав Сипетин, Александр Шуров Никита Проценко). Особого упоминание заслуживает результат, показанный на 3-й доске Никитой Проценко, который выиграл все 10 партий!

Вторым к финишу, отстав от победителей на шаг, пришёл коллектив «Гамбит» (Павел Котенко, Кирилл Рева, Дмитрий Ямнов). Здесь отличился международный мастер Павел Котенко, набравший на 1-й доске 9½ очков из 10 возможных.

Третьей финишировала молодёжная команда «Кошмар» (Максим Борисов, Максим Альпин, Екатерина Точилкина). Тут лучшим стал Максим Альпин, первенствовавший на 2-й доске (8 очков).

Полную статистику турнира см. тут.

* * *

Очередной блиц-турнир в Городском шахматном клубе на Газетном, 92 пройдёт 31 сентября (начало – 14.00). Соревнование будет проходить с обсчётом международного рейтинга.

Мероприятие было организовано при содействии Федерации шахмат г. Ростова-на-Дону и информационной поддержке газеты «Наше время».

Командный блиц-турнир 24 октября 2021 года.