Главная / Новости / Чемпионат Южного федерального округа. 15 марта. Блиц. Итоги

Главная / Турниры / Чемпионат Южного федерального округа. 15 марта. Блиц. Итоги

15 МАРТ 2020

Чемпионат Южного федерального округа. 15 марта. Блиц. Итоги

В воскресенье, 15 марта 2020 года в Городском шахматном клубе на Газетном, 92, состоялся чемпионат Южного федерального округа по блицу среди мужчин.

Состязание прошло по швейцарской системе в 11 туров с контролем 3 минуты до конца партии с добавлением 2 секунд за каждый ход, начиная с первого, каждому участнику.
В турнире приняло участие 85 человек.

Победителем стал международный гроссмейстер Антон Демченко, набравший 10 из 11 возможных очков и намного опередивший всех своих преследователей. На втором месте — международный гроссмейстер Максим Луговской (8½). Третьим стал мастер ФИДЕ Давид Закарян.

В призы также попали Максим Борисов (4-е место), международный гроссмейстер Артур Габриелян (5-е место), международный гроссмейстер Дмитрий Кряквин (6-е место) и мастер ФИДЕ Владислав Сипетин (7-е место).

Первый результат среди женщин показала мастер спорта Маргарита Потапова. Лучшим среди юниоров стал Кирилл Романов. Детский приз завоевал Павел Бойков. Среди ветеранов первенствовал Иван Паринов.

Всю статистику, посвящённую соревнованию, можно посмотреть тут.

Победители турнира (слева направо): Максим Луговской, Антон Демченко, Давид Закарян.