Главная / Новости / Чемпионат ЮФО по шахматам среди детей (композиция, классика, рапид, блиц). Итоги

Главная / Турниры / Чемпионат ЮФО по шахматам среди детей (композиция, классика, рапид, блиц). Итоги

16 НОЯБРЬ 2020

В п. Лоо (Краснодарский край) прошёл чемпионат ЮФО по решению шахматных композиций, а также первенства ЮФО по шахматам, быстрым шахматам и блицу среди детей до 9, 11, 13, 15, 17 и 19 лет.

Первыми в бой вступили любители шахматной композиции, соревновавшиеся 5-8 ноября.

Неплохо выступили представители нашей области. Илона Украинская стала чемпионкой среди девочек до 11 лет. Её поддержал Владимир Загребайлов, выигравший соревнование среди мальчиков до 11 лет.

Серебро в активе у Степана Мамченко (м-11), Екатерины Федоренко (д-11) и Романа Самойлова (м-13).

* * *

16 ноября завершились соревнования с классическим контролем. Несмотря на не слишком многочисленный в силу всем известных причин состав, юные донские шахматисты показали неплохие результаты.
Победителями стали Даниил Погорелов (м-9), Артём Михайлов (м-15), Артемий Данченко (м-17), Максим Борисов (м-19, на фото), Дарья Зенкова (д-19).
Серебро завоевали Даниил Жуков (м-9), Ульяна Кулыгина (д-13), Максим Альпин (м-17), Валерия Гунько (д-17).
Бронзовыми призёрами стали Дарья Толпинская (д-9), Андрей Кряквин (м-11), Даниил Еримов (м-13), Екатерина Гуторова (д-15), Екатерина Точилкина (принимала участие в состязании юношей до 17 лет).

* * *

17 и 18 ноября прошло первенство ЮФО по быстрым шахматам (контроль 10’+5»). И здесь юные дончане были в числе лидеров.

Чемпионами стали Алексей Подтынный (м-9), Артём Кардашов (м-17), Дарья Зенкова (д-19).

Сразу шесть человек завоевали серебро: Даниил Жуков (м-9), Варвара Синельщикова (д-11), Даниил Еримов (м-13), Ульяна Кулыгина (д-13),  Артемий Данченко (м-17), Максим Борисов (м-19).

Третье место в активе у Полины Антоновой (д-9) и Артёма Михайлова (м-15).

* * *
19 ноября были проведены соревнования по блицу. И в этом турнире наши спортсмены показали себя с самой лучшей стороны.

Победителями стали Татьяна Иванова (д-13), Максим Борисов (м-19), Дарья Зенкова (д-19).

Серебро завоевали Алексей Подтынный (м-9), Полина Антонова (д-9), Степан Мамченко (м-11), Артём Михайлов (м-15), Артемий Данченко (м-17).

Бронзовыми призёрами стали Даниил Жуков (м-9) и Ульяна Кулыгина (д-13).

Поздравляем победителей и призёров соревнований! Желаем дальнейших успехов на пути самосовершенствования!