Главная / Новости / Чемпионат Ростовской области по шахматам среди студентов 2022 года

Главная / Турниры / Чемпионат Ростовской области по шахматам среди студентов 2022 года

1 АПРЕЛЬ 2022

Чемпионат Ростовской области по шахматам среди студентов 2022 года

В пятницу, 1 апреля 2022 года, в зале чемпионов Ростовского городского шахматного клуба на Газетном, 92, прошёл чемпионат Ростовской области по шахматам среди студентов.

В соревновании (контроль времени: 10 мин. + 5 сек. на партию) приняли участие 4 коллектива. Сборные выставили следующие высшие учебные заведения нашего региона: Южный федеральный университет (ЮФУ), Ростовский государственный экономический университет (РГЭУ/РИНХ), Ростовский государственный университет путей сообщения (РГУПС) и Донской государственный технический университет (ДГТУ).

От каждой команды в состязании участвовало по четыре спортсмена (двое юношей и две девушки).

По итогам соревнований были зафиксированы следующие результаты:

1) ЮФУ (Н. Павлов, В. Сипетин, У. Бочарова, Д. Пегова) — 20.
2)
ДГТУ (В. Гунченко, М. Борисов, А. Аведян, А. Сеттарова) — 10½.
3)
РГУПС (К. Бибик, Б.-Т. Баторов, А. Пигунова, Е. Волошина) — 9½.

В личном зачёте среди мужчин победил мастер ФИДЕ Владислав Сипетин (ЮФУ). На втором месте — мастер ФИДЕ Николай Павлов (ЮФУ). Третьим стал Максим Борисов (ДГТУ).

Среди девушек не было равных Ульяне Бочаровой (ЮФУ). «Серебро» досталось Анжелике Аведян (ДГТУ). «Бронза» в активе Екатерины Волошиной (РГУПС).

Чемпионат Ростовской области по шахматам среди студентов. 1 апреля 2022 года.

01-04-2022

01-04-2022

01-04-2022

01-04-2022

01-04-2022

01-04-2022

Победители - сборная Южного федерального университета.

01-04-2022

Второе место в активе команды Донского государственного технического университета.