Главная / Новости / Чемпионат Ростова-2022

Главная / Турниры / Чемпионат Ростова-2022

20 ДЕКАБРЬ 2022

Чемпионат Ростова-2022

19 декабря 2022 года в городском шахматном клубе на Газетном 92, завершилосьпервенство г. Ростова-Дону (высшая и первая лига).

В высшей лиге за первенство поспорили финалисты по итогам года. Чемпионом Ростова, набрав 8 очков и 9 возможных, стал Артём Михайлов. Вторым, отстав на полшага, финишировал международный мастер Павел Котенко (7½ очков). Бронзовым призёром стал Владимир Голованёв (5½ очков), только по дополнительным показателям опередивший Артёма Полковникяна (4-е место) и Артёма Кардашова (5-е место). Чемпионкой донской столицы стала Екатерина Донченко.

В первой лиге приняли участие все желающие. Состязание прошло в упорной и напряжённой борьбе. По её итогам сразу трое участников показали одинаковый результат — по 7 очков из 9 возможных. Победителем стал Михаил Коровтенко. Второе место в активе Владимира Гулинского. Третьим финишировал Александр Козаченко, четвёртым — Евгений Поздняков (6½ очков). Замкнул пятёрку лучших Ярослав Новиков (6 очков). Лучшим среди юниоров стал Асим Атаев, среди детей — Руслан Саядов, среди женщин — Наталья Кузнецова, среди ветеранов — Экхарт Сулыга.

Чемпионат Ростова-2022. 5 декабря 2022 года.