Главная / Новости / Чемпионат городского клуба

Главная / Турниры / Чемпионат городского клуба

20 СЕНТЯБРЬ 2021

Чемпионат городского клуба

20 сентября 2021 года на Газетном, 92, завершился чемпионат Городского шахматного клуба.

Соревнование с обсчётом международного рейтинга проходило по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени: 1 час 30 минут на партию с добавлением 30 секунд, начиная с первого хода.

Победителем соревнования уверенно стал Владимир Голованёв, набравший 8 очков из 9 возможных и на целых полтора балла опередивший своих ближайших преследователей. А вот за остальные призовые места борьба разгорелась нешуточная и при подсчёте окончательных результатов не раз пришлось прибегать к дополнительным показателям. В итоге второе место в активе Дмитрий Коровяковского. Третьим финишировал самый возрастной участник — Виктор Линденбаум.

Далее в турнирной таблице расположились: Михаил Коровтенко (4 место), Екатерина Донченко (5 место), Мирон Постол (6-е место).

Лучшим среди ветеранов стал Александр Козаченко, среди женщин — Татьяна Дудник, среди юниоров — Артём Кардашов, среди детей — Нина Айдинова.

Технические подробности турнира можно посмотреть тут.

P.S. В субботу, 25 сентября 2021 года на Газетном, 92, состоится первенство городского шахматного клуба по рапиду. Приглашаем принять в нём участие всех желающих.

Информационную поддержку мероприятию оказывает газета «Наше время».